В Республике поздравили работников стандартизации


Сегодня, 12 октября, в здании государственного предприятия «Донецкстандартметрология» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию «День работника стандартизации».


В мероприятии приняли участие директор департамента торговли и технического регулирования Министерства промышленности и торговли ДНР Виталий Лунев, председатель профессионального союза работников машиностроения и металлообработки Анатолий Бондарчук, начальник инспекции по защите прав потребителей Николай Тимченко, депутат Народного Совета ДНР, руководитель «Народного контроля» Екатерина Мартьянова, а также Глава администрации Киевского района Валентин Левченко.


«В современных рыночных условиях решение проблемы качества во многом зависит от формирования системы стандартов качества как основы нормативно-правовой базы и функционирования систем управления качеством. Повышение их роли и значения в мировой практике вызвано стремлением выработки единого подхода к понятию «качественная продукция». Одна из приоритетных задач и Минпромторга, и Республики в целом – обеспечение населения качественной продукцией, будь то продукты питания или товары промышленного комплекса!», — отметил директор департамента торговли и технического регулирования Виталий Лунев.


Он также акцентировал внимание, что в этом направлении идет активная работа: «Все вы знаете, что у нас существует система добровольной сертификации «Стандарт Донбасса», которой уже верят наши граждане. Это определенный маркер, видя который, люди с уверенностью приобретают товары, ведь в их качестве не приходится сомневаться. На сегодняшний день уже выдано 110 сертификатов на различные группы товаров более 45 предприятиям. И мы уверены – это далеко не предел».


«Жители нашей Республики стали обращать внимание на состав продуктов питания, знают, что такое качество. И это благодаря Вам. Ведь стандартизация – это все то, что окружает нас каждый день. В этот день я хочу пожелать Вам, конечно же, здоровья, успехов, удачи и с легкостью преодолевать все трудности», — поздравила сотрудников ГП «Донецкстандартметрология» Екатерина Мартьянова.


«Если выйти на улицу и спросить у рядового жителя, что он знает о стандартах, наверное, ответят не сразу. Но, даже не зная основных понятий, каждый человек знает, что зайдя в магазин, на полках нужно искать качественные продукты. Поэтому на этом фронте борьбы за стабильность и процветание нашей Донецкой Народной Республики вы занимаете лидирующее место. Спасибо вам за ваш труд. Вы сумели сохранить тот научный и технический потенциал нашего города», — обратился к коллективу Глава Киевского района Донецка Валентин Левченко.


«Стандарты – это свод норм и правил. Ту работу, которую вы сегодня делаете – это такой невидимый купол, но очень важная составляющая. Вы защищаете наших потребителей. Спасибо Вам и низкий поклон», — обратился к присутствующим начальник инспекции по защите прав потребителей Николай Тимченко.


«Дорогие коллеги, сегодня мы радуемся нашим достижениям. Я всегда говорю, что богатство нашего центра – это наш коллектив, фанаты своего дела, профессионалы с большой буквы. Нам есть чем гордиться, на предприятие приходят молодые кадры. Мы идем только вперед. Я хочу поблагодарить каждого из вас за преданность своему делу!», — рассказал генеральный директор ГП «Донецкстандартметрология» Руслан Кривич.


Лучшие сотрудники были отмечены Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики, грамотами администрации Киевского района города Донецка, а также грамотами и денежным вознаграждением ГП «Донецкстандартметрология».


«Я с детства любила математику и физику и благодаря папе нашла себя в метрологии. После окончания Донецкого Национального Университета пришла работать на государственное предприятие «Донецкстандартметрология». Сегодня работаю в Макеевском отделе теплотехнических величин. Еще учусь в аспирантуре и хочу развиваться в профессии дальше», — поделилась инженер второй категории по метрологии Беззуб Александра.




16:20
351
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!