В Донецке поздравили работников пищевой промышленности с профессиональным праздником

Сегодня, 19 октября, в ДК им. Куйбышева прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника пищевой промышленности.


В мероприятии приняли участие начальник отдела легкой и перерабатывающей промышленности Минпромторга ДНР Елена Воронина, председатель профсоюза работников агропромышленного комплекса Павел Миронов, представители высших и средних учебных заведений Донецкой Народной Республики, а также работники предприятий пищевой отрасли ДНР.


Начальник профильного отдела Минпромторга поздравила работников пищевой отрасли, и отметила, что именно они решают одну из самых важных и насущных задач – обеспечение населения качественными и доступными продуктами питания.


«Пищевая промышленность сегодня — динамично развивающийся сектор экономики Донецкой Народной Республики, обеспечивающий насыщение продовольственного рынка конкурентоспособной продукцией широкого ассортимента. Это важный результат наших совместных усилий. Важно отметить, что на сегодняшний день хозяйственную деятельность осуществляют почти 300 предприятий пищевой промышленности. Стабильная работа предприятий пищевой промышленности, которые входят в сферу деятельности Министерства промышленности и торговли, за 8 месяцев 2018 года позволила увеличить рост объемов производства к прошлому году на 24,7%, объём реализации на 16,7% больше, чем в 2017 году. Мы видим, что пищевая промышленность развивается, показывает высокие результаты, — обратилась к присутствующим Елена Воронина.


К поздравлениям работников пищевой отрасли присоединился председатель профсоюза работников АПК. «Хочу сказать вам спасибо, за то, что в тяжелое время вы не оставили своих рабочих мест и выполняете свою работу. Пищевая отрасль – одна из самых важных отраслей для развития нашей Республики. Именно вы обеспечиваете её жителей качественными продуктами питания. Хочу поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать здоровья и творческих успехов», — сказал Павел Миронов.

«Наши студенты работают в различных сферах, они работают и в торговле, и в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. Также мы готовим специалистов для работы в такой важной и нужной сфере как „Защита прав потребителей“. Для нас это тоже профессиональный праздник», — отметила Валентина Малыгина, заведующая кафедрой Донецкого Национального университета экономики и торговли им. Туган — Барановского.


В ходе мероприятия лучшие работники отрасли были награждены почетными грамотами и благодарностями Министерства промышленности и торговли, а также федерации профсоюзов АПК.


«Правило нашего предприятия — всегда выполнять свою работу качественно. И ему мы следуем во всем, наша продукция прошла сертификацию в ГП «Донецкстандартметрология», получила сертификат соответствия «Стандарт Донбасса». Для нас это очень весомый показатель, значит, мы все делаем правильно. И, конечно же, приятно, что нашу работу отметили в Министерстве промышленности и торговли, сегодня несколько наших сотрудников получили почетные грамоты и благодарности»,- рассказала начальник отдела сбыта государственного предприятия «Горловский мясокомбинат» Наталья Коврижкина.


Кроме того, для работников пищевой отрасли был подготовлен праздничный концерт.




16:05
392
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!