ГП «ТЭТЗ» презентовали опытный образец инвалидной кресло-коляски

В четверг, 1 ноября, на государственном предприятии «Торезский электротехнический завод» презентовали опытный образец инвалидной кресло-коляски собственного производства.


Во встрече приняли участие специалисты Минпромторга, директор ГП «ДЭТЗ» Игорь Неваленый, а также председатель правления общественной организации «Донецкая организация инвалидов «Новая жизнь» Ярослав Лисобей.


Игорь Неваленый отметил, что для них это абсолютно новое направление работы.


«Сегодня мы представили опытный образец инвалидной кресло-коляски, чтобы ребята из общественной организации могли испытать её в деле. Такой тест-драйв очень важен для нас. Мы смогли получить замечания и пожелания по дальнейшему усовершенствованию коляски. Но в целом и мы, и представители организации «Новая жизнь» положительно оцениваем прототип», — рассказал директор ГП «ТЭТЗ».


«Я считаю, что мы идем правильным путем. Тот образец, который мы увидели сегодня, вселяет надежду, что у нас на Донбассе появится свое производство кресло-колясок для людей с ограниченными возможностями. После тест-драйва могу сказать, что опытная модель получилась удобной, маневренной, и в целом мне очень нравится. Я верю, что скоро на международных соревнованиях мы сможем гордо говорить, что наши коляски сделаны на «ТЭТЗ» в Донецкой Народной Республике», — сказал председатель правления общественной организации «Донецкая организация инвалидов «Новая жизнь» Ярослав Лисобей.


Также он отметил, что для получения более полной картины, тест-драйв новой кресло-коляски должны провести несколько человек и оценить её удобство и функциональные возможности.


Опытная модель была передана общественной организации и уже со следующей недели начнется тестирование коляски.

ГП «ТЭТЗ» презентовали опытный образец инвалидной кресло-коляски 0 ГП «ТЭТЗ» презентовали опытный образец инвалидной кресло-коляски 1 ГП «ТЭТЗ» презентовали опытный образец инвалидной кресло-коляски 2 ГП «ТЭТЗ» презентовали опытный образец инвалидной кресло-коляски 3 ГП «ТЭТЗ» презентовали опытный образец инвалидной кресло-коляски 4
09:10
449
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!