ООО «Стиролбиофарм» расширяет линейку препаратов группы витаминов

Фармацевтическое предприятие ООО «Стиролбиофарм» расширяет номенклатуру выпускаемой продукции и представляет следующий разработанный препарат из группы витаминов – «Фолиевая кислота».


«Сегодня ассортимент выпускаемой продукции ООО «Стиролбиофарм» составляет 42 наименования. Несмотря на многочисленные трудности, темпы роста производства неуклонно растут. Предприятие постоянно расширяет номенклатуру выпускаемой продукции», — отметила начальник отдела химической и фармацевтической промышленности Виктория Желобенко.


Продукция ООО «Стиролбиофарм» зарекомендовала себя высоким качеством, препараты проходят широкий спектр лабораторных испытаний.


«В 2018 году состоялся запуск производства новых препаратов, содержащих макро-, микроэлементы: «ЦинкМакс», «ФерроМакс», «МагнийМакс», «Меломакс» и «Йодомакс», рецептура которых разработана специалистами ООО «Стиролбиофарм». Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем разрабатывать и внедрять в производство препараты, которые остро необходимы в Республике»,- рассказал директор предприятия Максим Лебедев.


Фолиевая кислота (витамин В9) – водорастворимый витамин, необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной систем. Недостаток фолиевой кислоты может вызвать мегалобластную анемию у взрослых, а приём фолиевой кислоты во время беременности снижает риск развития дефектов нервной трубки плода. Также фолиевая кислота необходима при лечении полиневритов и полинейропатий.


В аптеках Донецкой Народной Республики «Фолиевая кислота» представлена во флаконе по 100 таблеток.

ООО «Стиролбиофарм» расширяет линейку препаратов группы витаминов 0
14:40
112
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!