В Донецке ко Дню металлурга наградили работников металлургической отрасли

Сегодня, 13 июля, в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню металлурга.


В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики Ольга Макеева, представители министерств и ведомств Республики, а также работники металлургических предприятий Донбасса, в том числе из Донецкой области, временно подконтрольной Украине.


И.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский зачитал поздравительный адрес от имени Главы ДНР Александра Захарченко: «Уважаемые металлурги, рабочие, инженерно-технический персонал и ветераны отрасли! В профессиональный праздник я благодарю вас за верность профессии и долгу. За то, что вы смогли сохранить честь трудового человека, человека с большой буквы. Вы не бросили свои предприятия. Вы сохраняли оборудование, следили за работоспособностью агрегатов. Вы спасли металлургию Донбасса, и Донбасс вас не забудет! С праздником вас!» — отметил в своем приветствии Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.


В свою очередь Алексей Грановский подчеркнул, что в металлургии работают сильные и волевые люди: «Ваше трудолюбие, мастерство, ответственность и преданность любимому делу заслуживают глубокого уважения. Искренне желаю всем присутствующим крепкого, как сталь здоровья, благополучия, стабильности и новых достижений на благо отрасли и нашей Республики», — сказал глава промышленного ведомства.


За самоотверженный труд и личный вклад в развитие металлургической отрасли ДНР металлурги Республики были награждены Почетными грамотами и Благодарностями Главы ДНР, Грамотами Народного Совета ДНР, ведомственными наградами Министерства промышленности и торговли ДНР, нагрудным знаком «Почетный работник металлургии» и Почетными грамотами.


Кроме этого, своих коллег поздравили и работники металлургических предприятий, которые расположены на подконтрольной украинским властям территории бывшей Донецкой области.

«Сегодня наш общий праздник. Мы с вами делаем одну работу – выплавляем металл. Поэтому я и вся наша делегация приехали вас поздравить с этим днем. Желаем вам здоровья, благополучия и мирного неба над головой», — поздравил присутствующих один из делегатов.


Напомним, что профессиональный праздник День металлурга был установлен Указом Главы Донецкой Народной Республики №217 от 11 июля 2016 года и отмечается ежегодно в третье воскресенье июля.

В Донецке ко Дню металлурга наградили работников металлургической отрасли 0 В Донецке ко Дню металлурга наградили работников металлургической отрасли 1 В Донецке ко Дню металлурга наградили работников металлургической отрасли 2 В Донецке ко Дню металлурга наградили работников металлургической отрасли 3 В Донецке ко Дню металлурга наградили работников металлургической отрасли 4
15:45
1083
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!