Алексей Грановский поздравил учеников Ленинского района Донецка с Днем знаний

Сегодня, 1 сентября, исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Донецкой Народной Республики Алексей Грановский поздравил учеников Донецкой общеобразовательной школы № 42, расположенной в Ленинском районе города, с Днем знаний.


Эта школа стала одной из первых, где, согласно указу Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, был реализован пилотный проект по введению обязательной школьной формы. Сегодня 147 учеников младших классов пришли на линейку в новой форме Республиканского образца.


Всех учащихся, а в первую очередь первоклашек Алексей Грановский поздравил с Днем знаний. «Сегодня, от всей души хочу поздравить всех школьников с началом учебного года! Желаю вам начать этот год в хорошем настроении и желании стать успешными. Пусть поставленные перед вами цели помогают исполнить самые заветные мечты. Желаю не расстраиваться, если с первого раза не получиться добиться желаемого. Преодоление трудностей только закалит ваш характер, что поможет вам в будущем решить самые трудные задачи. Не жалейте сил, беритесь за любую возможность проявить себя, рискуйте, дерзайте. Будьте уверенны в хорошем результате задолго до его получения, ведь главное – позитивный настрой. Учитесь быть первыми во всем и всегда, без боя не сдаваться, нос не вешать и не унывать. У вас все получится!», – пожелал школьникам руководитель министерства.


Алексей Грановский также выразил отдельные слова благодарности педагогическому составу общеобразовательного учреждения: «Настоящий учитель сумеет распознать талант в каждом ученике, найти ту тонкую ниточку взаимопонимания, которая связывает ребенка со школой огромным желанием учиться. Именно такие учителя собрались в вашей школе. Низкий вам поклон за добродушие, старание и всю ту любовь, которую вы вкладываете в детей!».


На торжественной линейке по случаю Дня знаний традиционно звучали стихи о школе, трогательные выступления первоклашек, еле видных за букетами цветов. В завершение праздника прозвучал торжественный Первый звонок.

Алексей Грановский поздравил учеников Ленинского района Донецка с Днем знаний 0 Алексей Грановский поздравил учеников Ленинского района Донецка с Днем знаний 1 Алексей Грановский поздравил учеников Ленинского района Донецка с Днем знаний 2 Алексей Грановский поздравил учеников Ленинского района Донецка с Днем знаний 3 Алексей Грановский поздравил учеников Ленинского района Донецка с Днем знаний 4 Алексей Грановский поздравил учеников Ленинского района Донецка с Днем знаний 5
11:00
426
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2017
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 303-22-07
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: mpt.dnr@mail.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!