Новые автобусы «Донбасс» обеспечат транспортное сообщение в прифронтовых поселках Горловки

Сегодня, 10 ноября, десять автобусов марки «Донбасс», сборка которых проходит на ГП «Донецкгормаш» были переданы в городское автопредприятие Горловки. Новые машины будут обеспечивать транспортное сообщение в прифронтовых районах города: Зайцево, Озеряновка, Михайловка, Кондратьевка.


В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета Министров ДНР Дмитрий Трапезников, и.о. министра промышленности и торговли Алексей Грановский, и.о. администрации города Иван Приходько.


«В начале этого года был проведен мониторинг потребности в общественном транспорте в городах и районах Республики. Было выявлено, что не хватает порядка 400 единиц автобусов. Глава Республики Александр Захарченко поставил задачу наладить производство автобусов в Республике и первую партию транспортных средств пообещал передать Горловке», — сказал Дмитрий Трапезников.


В своем выступлении Алексей Грановский отметил, что по инициативе Главы ДНР в Республике получила развитие новая отрасль машиностроения.


«Сейчас, мы создаем новый пласт в машиностроении, перепрофилируем наши предприятия, тем самым помимо социальных аспектов, обновляем автопарк Республики и повышаем качество пассажирских перевозок. Приятно, что те водители, которые долгие годы трудились и ждали обновления автопарка, будут у руля с новыми силами и с новым вдохновением. Кроме того, работники «Донецкгормаша» знали, что собирают эти автобусы для горловчан — жителей города воинской славы, поэтому собирали автобусы с большой любовью и особенной тщательностью. Уверен, что они прослужат на благо города долго», — отметил и.о. министра промышленности и торговли Алексей Грановский.


В торжественной обстановке заместитель Председателя Совета Министров ДНР Дмитрий Трапезников вручил водителям ключи от автобусов «Донбасс».


И.о. главы администрации Горловки Иван Приходько поблагодарил Главу ДНР Александра Захарченко за заботу о городе.


«25 лет в Горловке не было коммунального автотранспорта. А сейчас во время войны руководство Республики нашло возможность помочь городу возобновить работу транспорта», — отметил Иван Приходько.


Напомним, что 11 августа Глава Республики Александр Захарченко посетил с рабочим визитом ГП «Донецкгормаш», где были собраны первые в ДНР автобусы «Донбасс» и лично провел тест-драйв новой машины.

Новые автобусы «Донбасс» обеспечат транспортное сообщение в прифронтовых поселках Горловки 0 Новые автобусы «Донбасс» обеспечат транспортное сообщение в прифронтовых поселках Горловки 1 Новые автобусы «Донбасс» обеспечат транспортное сообщение в прифронтовых поселках Горловки 2 Новые автобусы «Донбасс» обеспечат транспортное сообщение в прифронтовых поселках Горловки 3 Новые автобусы «Донбасс» обеспечат транспортное сообщение в прифронтовых поселках Горловки 4 Новые автобусы «Донбасс» обеспечат транспортное сообщение в прифронтовых поселках Горловки 5
14:05
626
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!