Оксана Дьяк: «Предприятия легкой промышленности успешно выступают на Международных конкурсах»

В четверг, 23 ноября, в Министерстве промышленности и торговли ДНР прошло очередное заседание координационного совета руководителей предприятий легкой промышленности.


В мероприятии приняли участие директор департамента промышленности Руслан Нонг, начальник отдела легкой и пищевой промышленности Елена Воронина, начальник отдела лицензирования и технического регулирования Ольга Хоруженко, ведущий инженер по стандартизации ГП «Донецкстандартметрология» Виктория Балабенко, а также руководители республиканских предприятий сферы легкой промышленности.


На повестке дня стояли актуальные вопросы работы промышленных предприятий Республики.

«Объем производства увеличился на 42%, объем реализации за период 10 месяцев 2017 г. по отрасли увеличился на 40%, в сравнении с аналогичным периодом 2016 г. Сейчас ведется работа по разработке комплекса мероприятий, направленных на развитие отрасли легкой промышленности в 1 полугодии 2018 г.», — отметил Руслан Нонг.


Предприятия ДНР активно принимают участие в различных конкурсах и мероприятиях, в том числе международных. Так, 18 ноября Донецкая делегация представляла Республику на XXV Международном «Текстильном салоне» в г. Иваново.


«Такие мероприятия являются хорошей школой для развития и производства. Налаживаются связи между поставщиками и производителями. Нужно выходить на новый уровень по расширению ассортимента одежды, шить не только спецодежду, а красивую повседневную одежду для потребителей», — рассказала председатель Координационного Совета Оксана Дьяк.


Также участники совещания обсудили проведение фестиваля для молодых дизайнеров, студентов и детских театров мод «Мода без границ», а также экскурсий для старшеклассников на предприятиях легкой промышленности.

Оксана Дьяк: «Предприятия легкой промышленности успешно выступают на Международных конкурсах» 0 Оксана Дьяк: «Предприятия легкой промышленности успешно выступают на Международных конкурсах» 1 Оксана Дьяк: «Предприятия легкой промышленности успешно выступают на Международных конкурсах» 2
15:25
220
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2017
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 303-22-07
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: mpt.dnr@mail.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!