Подведены первые итоги работы интернет проекта «DNREXPORT»

Сегодня, 28 декабря, в Министерстве промышленности и торговли подвели промежуточные итоги работы проекта «DNREXPORT», предназначенного для продвижения предприятий и товаров Донецкой Народной Республики на внешних рынках.

«Экспортный каталогс момента официальной презентации пополнился новыми предприятиями и товарами. На сайте представили свою продукцию еще 42 производителя Донецкой Народной Республики. Пользователям теперь доступно более 800 наименований товаров и услуг. Практически все государственные предприятия представлены в экспортном каталоге, среди них: ГП «Харцызский сталепроволочный канатный завод «Силур», ГП «Снежнянскхиммаш», ГП «Донбасс-Либерти», ГП «Горловский мясокомбинат», — рассказал исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Алексей Грановский.

Также, в ведомстве отмечают, что на сегодняшний день крупные республиканские производители, такие как дочернее предприятие «ТОР», ООО «Ньютерм» -уже получили коммерческие предложения и находятся на стадии подписания торговых контрактов. Также более пяти крупных промышленных предприятий за этот короткий срок получили коммерческие предложения от предприятий Российской Федерации на поставки сырья.

«Мы с первых дней существования экспортного каталога зарегистрировали свое предприятие, представили свою продукцию, и сейчас уверенно говорим, что выходим на новый уровень сотрудничества с предприятиями Российской Федерации. К нам с предложением о сотрудничестве обратилось крупное предприятие Южного Федерального Округа Российской Федерации и уже в январе будут подписаны первые контракты», — поделился начальник экспортного отдела ДП «ТОР» Евгений Порохненко.

Начальник сектора внешней торговли и поддержки экспорта Артем Прокопенко отметил, что по поручению заместителя председателя Совета Министров Александра Тимофеева была разработана англоязычная версия сайта, которая уже работает.

Напомним, DNREXPORT— это интернет площадка, которая разработана для отечественных производителей и является главным экспортным каталогом в Донецкой Народной Республике. Целью запуска проекта является создание торговой площадки для облегчения взаимодействия ДНР со странами ближнего и дальнего зарубежья по вопросам экспорта высококачественной продукции. Для регистрации в экспортном каталоге товаропроизводителю ДНР необходимо отправить заявку на электронный адрес с названием и идентификационным номером предприятия. После этого заявителю будут предоставлены логин и пароль, а также даны подробные инструкции для размещения на сайте информации о предприятии и производимых товарах.

Подведены первые итоги работы интернет проекта «DNREXPORT» 0
11:55
622
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!