ДНР и ЛНР готовят Меморандум о намерении совместного взаимодействия в сфере промышленности и торговли

В пятницу, 9 февраля, в Донецке состоялась рабочая встреча представителей Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики и Министерства промышленности и торговли Луганской Народной Республики.

В числе представителей Минпромторга ДНР во встрече приняли участие исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Алексей Грановский, директор административного департамента Александр Горбань, начальник отдела аналитического прогнозирования и стратегического развития Ольга Яковлева, а также начальник отдела машиностроения Александр Наконечный. В делегацию Минпромторга ЛНР вошли министр промышленности и торговли Дмитрий Божич, заместитель министра промышленности и торговли Дмитрий Папилин, начальник отдела аналитики, сводного анализа и прогнозирования Виктория Радий.

В ходе рабочей встречи представители промышленных ведомств обсудили пути разработки и реализации дорожной карты по взаимодействию промышленных и торговых предприятий Донецкой и Луганской Народных Республик. «В рамках подписанного Главами ДНР и ЛНР протокола о намерениях создания единого таможенного пространствамежду Республиками Донбасса, хочу особо отметить, Донецкая и Луганская Народные Республики обладают уникальным промышленным и научным потенциалом. С целью возобновления существовавших ранее промышленных связей нашими ведомствами разрабатывается план взаимодействия республиканских предприятий, что позволит расширить рынок реализации продукции, изготовленной на территориях наших государств, расширить существующую сырьевую базу. На сегодняшний день общий товарооборот между Республиками в 2017 году по отношению к 2016 году вырос в два раза, а по отношению к 2015 году – в восемь раз. В ближайшее время эта цифра должна существенно возрасти», – отметил Алексей Грановский.

Дмитрий Божич также подчеркнул важность налаживания тесного сотрудничества между Республиками. «На данный момент мы готовим перечень перспективных проектов для предприятий промышленного комплекса ДНР и ЛНР и после согласования с донецкими коллегами начнем реализацию дорожной карты. Мы уверены, много интересных, перспективных инициатив в области производства, помогут восстановить промышленный статус всего Донбасса», – заявил министр промышленности и торговли Луганской Народной Республики.

В завершении встречи Алексей Грановский сообщил, что уже в ближайшее время между промышленными ведомствами Донецкой и Луганской Народных Республик будет подписан Меморандум о намерении совместного взаимодействия в сфере промышленности и торговли.

ДНР и ЛНР готовят Меморандум о намерении совместного взаимодействия в сфере промышленности и торговли 0 ДНР и ЛНР готовят Меморандум о намерении совместного взаимодействия в сфере промышленности и торговли 1 ДНР и ЛНР готовят Меморандум о намерении совместного взаимодействия в сфере промышленности и торговли 2 ДНР и ЛНР готовят Меморандум о намерении совместного взаимодействия в сфере промышленности и торговли 3 ДНР и ЛНР готовят Меморандум о намерении совместного взаимодействия в сфере промышленности и торговли 4 ДНР и ЛНР готовят Меморандум о намерении совместного взаимодействия в сфере промышленности и торговли 5
15:05
671
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!