Сотрудникам ГП «Донецккокс» будет выплачена задолженность по заработной плате

Сегодня, 13 февраля, руководители ГП «Донецкстандартметрология» и ГП «Донецккокс» подписали Договор о взаимодействии и сотрудничестве. В мероприятии приняли участие и.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский, генеральный директор ГП «Донецкстандартметрология» Руслан Кривич, и.о. директора ГП «Донецккокс» Петр Гончаренко, коллектив предприятия.


Как рассказал глава промышленного ведомства, в 2015 году компания «Метинвест» приняла решение о ликвидации предприятия, были полностью уничтожены коксовые батареи, то есть запустить коксовое производство уже невозможно. После введения внешнего управления на предприятии руководство Республики обеспечивало коллектив заработной платой.


«Возникла задолженность по заработной плате в 3,5 месяца. Мы обратились к ликвидным госпредприятиям Республики с просьбой, чтобы они оказали помощь «Донецккоксу». Откликнулось ГП «Донецкстандартметрология». После подписания договора они будут перечислять денежные средства ГП «Донецккокс» на выплату заработной платы. Сегодня сотрудники «Донецккокс» получат зарплату за месяц, далее мы будем выплачивать ее ежемесячно в полном объеме и погашать оставшуюся задолженность. Это даст рассрочку во времени для того, чтобы мы переквалифицировали и перепрофилировали «Донецккокс». Решение о перепрофилировании будет принято научным советом при Министерстве промышленности и торговли, в состав которого входят все руководящие лица наших научных объединений», — рассказал Алексей Грановский. При этом он отметил, что на предприятии сейчас работает 70 человек.


После подписания договора между ГП «Донецккокс» и ГП «Донецкстандартметрология» Руслан Кривич рассказал, что решение о предоставлении помощи было принято на собрании трудового коллектива ГП «Донецкстандартметрология». «На собрании коллектива нашего предприятия мы рассказали, что на предприятии «Донецккокс» существует задолженность по зарплате и есть перспектива его дальнейшего перепрофилирования. Наши люди откликнулись, и было принято решение поддержать предприятие «Донецккокс», — сказал Руслан Кривич.


Председатель совета трудового коллектива от имени сотрудников предприятия выразил благодарность за то, что их проблемы не остались незамеченными. «Мы обращались во многие инстанции. Благодаря тому, что нас услышал Глава Республики Александр Владимирович Захарченко, заместитель Председателя Совета Министров Александр Юрьевич Тимофеев, руководитель Минпромторга Алексей Иванович Грановский, нам сегодня уже поступают денежные средства на счета. За что им от трудового коллектива большое человеческое спасибо. Я уверен, что вопросы функционирования нашего предприятия, благодаря их участию будут решены», — отметил он.


Подписание договора проходило в рамках кооперации промышленных предприятий ДНР по распоряжению руководства Республики.

Напомним, что Распоряжением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10.03.2017 № 23 ГП «Донецккокс» было назначено временной государственной администрацией ПАО «Донецккокс».

На момент перехода ПАО «Донецккокс» под внешнее управление предприятие не осуществляло производственную деятельность. Решение о прекращении коксохимического производства в ПАО «Донецккокс» путем его «холодной консервации» было принято Наблюдательным советом предприятия еще в декабре 2015 года.

Сотрудникам ГП «Донецккокс» будет выплачена задолженность по заработной плате 0 Сотрудникам ГП «Донецккокс» будет выплачена задолженность по заработной плате 1 Сотрудникам ГП «Донецккокс» будет выплачена задолженность по заработной плате 2 Сотрудникам ГП «Донецккокс» будет выплачена задолженность по заработной плате 3
12:35
589
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!