В Донецке прошел очередной этап Макулатурнира среди общеобразовательных учреждений

Сегодня, 18 апреля, в Учебно-воспитательном комплексе «Гармония» города Донецка состоялся очередной этап «Макулатурнира», который был объявлен Министерством промышленности и торговли ДНР при поддержке партнера конкурса ООО «ДОН-ВТОРМА».


Конкурс «Макулатурнир» проводится с целью популяризации идеи сохранения природных ресурсов и снижения загрязнения окружающей среды путем раздельного сбора отходов, расширения представления о возможности вторичного использования отходов, привлечения внимания к проблемам ресурсосбережения.


«Даже школьники младших классов знают, что бумагу производят из древесного сырья, — то есть из древесины. Чтобы получить одну тонну бумаги, необходимо вырубить порядка двадцати деревьев. Переработка макулатуры позволяет сэкономить этот немаловажный ресурс, позитивно влияя на экологию. Акция призвана воспитывать в детях гуманность ко всему живому, формировать систему знаний и представлений о природе, развивать эстетические чувства и желание не только любоваться красотой живого мира, но и сохранять его», — отметила начальник отдела химической и фармацевтической промышленности Минпромторга Виктория Желобенко.


Учащиеся УВК «Гармония» с момента объявления конкурса собрали около 500 кг макулатуры.


«Наши ученики активно приняли участие в конкурсе. С первых же дней приносили журналы и газеты. Особо хочу сказать, что такой конкурс поможет детям осознать важность сохранения чистоты окружающей среды, сделает их добрее и внимательнее к тому, что происходит вокруг», — рассказала представитель УВК «Гармония» Елена.


Прием макулатуры в рамках «Макулатурнира» будет проводиться до 4 мая 2018 года, а победителей определят в трех номинациях:«Лучшая общеобразовательная организация по сбору макулатуры»


«Лучший класс по сбору макулатуры»


«Лучший учащийся по сбору макулатуры».

В Донецке прошел очередной этап Макулатурнира среди общеобразовательных учреждений 0 В Донецке прошел очередной этап Макулатурнира среди общеобразовательных учреждений 1 В Донецке прошел очередной этап Макулатурнира среди общеобразовательных учреждений 2
12:50
321
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!