В Горловке обсудили подготовку кадров для перерабатывающей отрасли промышленности

В среду, 1 августа, прошла встреча сотрудников Государственного предприятия «Горловский мясокомбинат» с представителями Горловского техникума Пищевых технологий и торговли.


В мероприятии приняли участие директор ГП «Горловский комбинат» Александр Шквира, сотрудники предприятия, а также директор Горловского техникума Пищевых технологий и торговли Татьяна Лапина.


В ходе встречи обсуждались вопросы создания на базе Техникума Пищевых технологий и торговли учебного пункта по подготовке специалистов рабочих профессий, в которых сейчас нуждается мясоперерабатывающая отрасль. Также участники рассмотрели возможность использования ресурса выпускных групп техникума для создания кадрового резерва на предприятии ГП «Горловский мясокомбинат».


«Наше предприятие на сегодняшний день одно из крупнейших в пищевой и перерабатывающей промышленности. Мы ведем работу по совершенствованию наших рецептур, повышению качества и, конечно, расширению перечня выпускаемой продукции. В том числе увеличиваем количество рабочих мест. И то, что у нас в городе есть учебное заведение, которое готовит работников в сфере пищевой промышленности, дает уверенность, что мы примем на работу высококвалифицированных молодых специалистов», — рассказал директор ГП «Горловский мясокомбинат».


«Мы пригласили Александра Васильевича посетить наш техникум и пообщаться со студентами, рассказать им о работе своего предприятия. Для нас очень важно, чтобы наши молодые специалисты были востребованы и смогли получить свое первое рабочее место. Нам очень приятно, что такое крупное предприятие заинтересовано в наших выпускниках», — сказала директор Горловского техникума Пищевых технологий и торговли.


Также Татьяна Лапина отметила, что Техникум Пищевых технологий и торговли начнет подготовку к получению лицензии на создание учебного пункта по подготовке специалистов рабочих профессий для ГП «Горловский мясокомбинат».

В Горловке обсудили подготовку кадров для перерабатывающей отрасли промышленности 0 В Горловке обсудили подготовку кадров для перерабатывающей отрасли промышленности 1 В Горловке обсудили подготовку кадров для перерабатывающей отрасли промышленности 2
16:15
386
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!