В Донецке открылась школьная ярмарка «Пора в школу»

Сегодня, 10 августа, в Торгово-развлекательном центре «Донецк-Сити» при поддержке Министерства промышленности и торговли ДНР в преддверии начала учебного года открылась школьная ярмарка «Пора в школу».

Предприятия легкой промышленности Республики представили покупателям широкий ассортимент школьной формы и принадлежностей, трикотажных изделий и канцелярских товаров, по ценам товаропроизводителей Донецкой Народной Республики.

«На ярмарке свою продукцию представляют отечественные производители. Это ООО «Спецодежда и униформа» и ООО «Скифтекс». Спортивные костюмы и бельевой трикотаж, представляют ООО «Лемуа», трикотажные изделия представляет трикотажное ателье «Ажур» ФЛП Гонтарев, а также канцелярские товары представлены предприятиями торговли ООО «Галактика», ООО «Дом канцтоваров». Кожгалантерею представляет Кожевенный салон Людмилы Линченко. Хочу сказать, каждый желающий может купить все, что требуется для школы по приемлемым ценам», — рассказал директор департамента торговли и технического регулирования Минпромторга ДНР Виталий Лунев.

«Могу отметить наших производителей, делающих очень качественную и красивую одежду для школьников. В принципе, почти все предприятия, продающие на сегодняшней ярмарке свою продукцию, радуют и разнообразием фасонов, и демократичными ценами, и высоким качеством тканей и фурнитуры. Также все желающие могут приобрести канцелярские товары для школы. В дальнейшем ярмарки пройдут по всем городам и районам Донецкой Народной Республики», — отметила начальник отдела легкой и перерабатывающей промышленности Елена Воронина.

«Нам нравится разнообразием товаров от наших республиканских производителей, у нас с дочкой глаза разбегаются. Уже купили нарядный сарафан. Также почти собрали портфель: краски, альбом, дневник. Приобрели рюкзак ручной работы. Очень удобно, в одном месте можно приобрести все необходимое», — рассказала Оксана, мама первоклашки.

Напомним, что реализация товаров для школьников к новому учебному году по низким ценам пройдет также в Горловке, Енакиево, Ждановке, Снежном, Старобешево и Шахтерске.

Школьные ярмарки в Республике будут работать до 31 августа, ежедневно с 9:00 до 18:00.

В Донецке открылась школьная ярмарка «Пора в школу» 0 В Донецке открылась школьная ярмарка «Пора в школу» 1 В Донецке открылась школьная ярмарка «Пора в школу» 2 В Донецке открылась школьная ярмарка «Пора в школу» 3 В Донецке открылась школьная ярмарка «Пора в школу» 4 В Донецке открылась школьная ярмарка «Пора в школу» 5 В Донецке открылась школьная ярмарка «Пора в школу» 6 В Донецке открылась школьная ярмарка «Пора в школу» 7
13:55
616
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!