На ГП «Стирол» обсудили завершающие работы по подготовке к запуску основного производства

Во вторник, 14 августа, состоялось очередное заседание оперативного штаба по запуску основного производства на Государственном предприятии «Стирол». Рассматривался ход заключительного этапа ремонтных и подготовительных работ по восстановлению крупнотоннажного производства минеральных удобрений, а также вопрос взаимодействия с подрядными и смежными организациями, принимающими участие в пуске предприятия.


В мероприятии приняли участие министр промышленности и торговли Алексей Грановский, директор ГП «Стирол» Максим Чепак, главный государственный инспектор по пожарному надзору Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, полковник службы гражданской защиты Дмитрий Костямин, руководители госпредприятий «ДонЭТЦ», «Донецкстандартметрология», «ДЭТЗ» и других, а также структурных подразделений ГП «Стирол».


«Мы подходим к заключительному этапу запуска производства. Чтобы «Стирол» стал одним из бюджетообразующих предприятий, мы должны полностью сконцентрироваться на поставленной цели: вернуть завод к жизни. До сегодняшнего дня был проделан титанический объем работ, и не только на «Стироле». Вся Республика ждет от нас положительного результата», – заявил Алексей Грановский.


В свою очередь, директор предприятия отметил, что для всего коллектива наступает самый ответственный момент. «Запуск «Стирола» позволит открыть три тысячи рабочих мест, а это – три тысячи семей. Повысятся зарплаты. Поэтому последние месяцы мы трудимся почти без выходных, чтобы с максимальной надежностью и точностью провести ремонт технологического оборудования, задействованного в производстве удобрений», – рассказал Максим Чепак.


В ходе заседания были заслушаны доклады начальников цехов о проделанной работе по гидравлическим испытаниям коммуникаций, ревизии, ремонту, монтажу, обкатке электрооборудования, ревизии цехового оборудования, поверке и калибровке средств КИПиА, ремонтно-монтажным работам динамического, статического, турбокомпрессорного оборудования, по выполнению технического освидетельствования, а также по термоизоляции оборудования, сосудов и трубопроводов.

Напомним, штаб по подготовке к пуску технологических подразделений ГП «Стирол» был создан в 2017 году с целью своевременной реализации программы по запуску основного производства, организации и проведения необходимых работ, оперативного решения возникающих проблем.

На ГП «Стирол» обсудили завершающие работы по подготовке к запуску основного производства 0 На ГП «Стирол» обсудили завершающие работы по подготовке к запуску основного производства 1 На ГП «Стирол» обсудили завершающие работы по подготовке к запуску основного производства 2 На ГП «Стирол» обсудили завершающие работы по подготовке к запуску основного производства 3
16:45
407
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!